бесконечная бессонница
26 February
Последние три дня я чётко ощущаю, что мы с кошкой в этой квартире лишние. Не хочется себя жалеть, поскольку я не люблю ощущать себя после этого тряпкой, но, как обычно, слёзы льются сами, а в голове прокручиваются все обидные вещи, которые были сделаны или сказаны в мой адрес, которые приносили мне боль.
Мне непонятно, чем я заслуживаю к себе такое отношение. Я не испоганила жизнь в свои 23, самостоятельно вышла из жёсткого запоя пару лет назад, пережила дедушкины похороны, вышла на стипендию и, как могу, тащу семью наверх, несмотря на то, что периодически хочется просто лечь в угол и лежать так до конца своей жизни. Уже сейчас я ищу вакансии, которые буду рассматривать после выпуска, пишу диплом и готовлюсь к сессии, в то время как мой организм буквально орёт о проблемах с ментальным здоровьем. Я просто понимаю, что иначе мы не вывезем.
Я не прошу ни от кого похвалы, есть ситуации куда тяжелее, но неужели так сложно относиться с должным уважением? Хотя бы потому что я член этой семьи. Потому что я стараюсь на пределе своих, пусть и очень низких сейчас, возможностей.
Вышли с мамой покормить хлебом уток перед домом. Так забавно, что перед панелькой пруд с утками, недалеко от продуктового дискаунтера. Потом напекли блинов. Немного полегчало, но завтра всё повторится вновь, я знаю.
2

Comments:

EternalInsomnia

2 years ago

boltenok: спасибо большое ❤